В аэропорту "Внуково" появился искусственный интеллект

В аэропорту Роботизированные системы в местах массового скопления людей — это совсем не новость для современного мира. Но в нашей стране использование подобных девайсов пока еще не является нормой. Поэтому неудивительно, что большинство пассажиров авиарейсов, вылетающих из аэропорта "Внуково", с радостью и интересом воспринимают робота "Леночку".

Роботизированную систему с весьма развитым искусственным интеллектом совсем недавно приобрела администрация аэропорта. Целью покупки стало не только совершенствование технологий и поддержание развития робототехники, но и развлечение клиентов компании, создание благоприятной обстановки.
Как сообщает пресс-служба аэропорта, "Леночка" — это говорящий гуманоид, который обладает отличным чувством юмора. Она будет встречать пассажиров, а также определять уровень обслуживания. Дополнительно сообщается, что "Леночка" также будет перемещаться в местах массового скопления, следить за порядком, снимая происходящее на камеру, отвечать на вопросы, помогать зарегистрироваться на рейс и выполнять прочие полезные действия.

Пресс-служба говорит о том, что на приобретение этого гуманоида было потрачено примерно 1,5 млн рублей. Имя "Леночка" дали роботу уже сотрудники аэропорта, а на самом деле модель называется Furo-D. Производители научили гуманоида рассказывать стихотворения, шутки, проводить опросы, например, о качестве обслуживания. Предположительно робот будет отображать всевозможные презентации, фото или видеофайлы. Этот гуманоид имеет достаточно развитый искусственный интеллект, поэтому он сможет объезжать препятствия, не будет сталкиваться с людьми даже в нестандартных ситуациях. Ко всему прочему "Леночка" оснащена и wi-fi приемником, что позволит ей бесплатно обеспечивать работу Интернета. Пресс-служба аэропорта не говорит о том, будет ли робот работать в единственном экземпляре или в скором времени будет приобретен еще один подобный гуманоид.

Роботизированные системы появляются в разных отраслях человеческой жизнедеятельности. Это вполне нормально и объяснимо. Подобный шаг значительным образом упрощает нашу жизнь, делает ее более технологичной и мобильной.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264