Самые необычные гаджеты с искусственным интеллектом от китайских производителей

Самые необычные гаджеты с искусственным интеллектом от китайских производителейКитайские умельцы давно удивляют мир своими возможностями и безграничным потенциалом. Это касается электроники и техники любого типа. Ведь даже в реалиях современного мира китайские мастера быстрее понимают и прощупывают технологию, создавая ее аналоги практически на коленке.
Поэтому не удивительно, что мировые издания заинтересовали китайские стартапы, предлагающие умную технику разного вида. Как показали западные исследования, стартапы из Китая мало чем отличаются от европейских проектов. Здесь также большую популярность имеют элементы умного дома, носимые гаджеты, девайсы, ориентированные на поддержание здорового образа жизни. Некоторые необычные проекты даже составили импровизированный рейтинг, целью которого становится демонстрация возможностей разработчиков, а также те перспективы, которые ожидают человечество в ближайшем будущем.

Одним из наиболее необычных умных девайсов стала розетка. Но это не простое устройство, к которому подключают приборы для получения питания. Это гаджет, который поможет сохранить энергию, а также имеет ряд дополнительных функций. Производитель умудрился внедрить в этот простой предмет следующие функции:

  • возможность удаленного управления любой техникой, которая подключена в эту розетку с искусственным интеллектом;
  • усилитель используемой дома сети Wi-Fi;
  • автоматическое отключение используемой техники (для этого можно использовать удаленный доступ или запустить обратный отсчет времени).

Конечно, китайцы не были бы китайцами, если бы не внедрили сюда все известные типы вилок, что очень удобно для расширения рынков сбыта. Вторым девайсом, который заслуживает внимания, является стакан, контролирующий количество выпитой жидкости. Многие спортсмены знают, что жидкость играет важную роль в формировании здорового тела. Она помогает избавляться от шлаков, приводит к возможности снизить вес и т. д. Для того чтобы человек не упускал эту возможность, используется умный стакан, который самостоятельно следит за процессом.Этот девайс даже сможет напомнить человеку, о необходимости приема новой порции. Но перед использованием этого гаджета с ИИ необходимо внести в программу свои параметры — вес и рост, исходя из этой информации гаджет составляет режим приема воды и прочие процедуры.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264