Гигантский робот Kuratas поступил в продажу

Гигантский робот Kuratas поступил в продажу
Настоящую волну оваций вызвала новость о том, что гигантский робот под названием Kuratas теперь доступен каждому пользователю Интернета. На сайте Amazon уже выставлен на продажу этот огромный агрегат, который сможет реализовать мечту многих уже повзрослевших мальчишек. Согласитесь, что многие в детстве мечтали о том, чтобы иметь собственного робота. Конечно, стоимость этого агрегата довольно высока, но в любом случае, радует тот факт, что технологии дошли до определенного уровня. Цена гигантского робота с искусственным интеллектом составляет чуть более одного миллиона долларов.

Примечательно, но разработчики робота называют его просто игрушкой, несмотря на то, что сам агрегат весит более пяти тонн. Робот поступил в продажу вместе с пистолетом, который способен делать более шести тысяч выстрелов в минуту. Для того чтобы робот начал работать, пользователь должен занять место у пульта управления, которое находится внутри. При помощи простого нажатия человек отправляется в специально оборудованную кабину и приступает к выполнению своей миссии.

Сам Kuratas был разработан еще в 2012 году, но сегодня он прошел некоторые модернизации. Например, ученые наделили его возможностью откликаться на команды владельца, подаваемые при помощи обычного смартфона или другого мобильного устройства. Веселой шуткой создатели агрегата посчитали то, что робот реагирует на мимику своего владельца и улыбка становится сигналом к началу стрельбы по врагам.

Пока на сайте доступен только один экземпляр Kuratas, при этом руководство сайта отказывается продавать его вместе с оружием. Пока они никак не комментируют появление такого своеобразного лота и не могут дать прогнозы по поводу того, насколько быстро его удастся продать. Компания, которая производит роботизированные устройства, пока не приступала к выпуску дополнительных агрегатов таких масштабов.

Примечательно, но в истории это пока первый такой агрегат, который вышел в свободное плавание. Вполне возможно, что в скором времени появятся и другие машины с искусственным интеллектом, которые можно будет назвать гигантскими игрушками для богатых пользователей.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264