Китайский самоучка создал роботизированную лошадь

Китайский самоучка создал роботизированную лошадь
Китайский пенсионер нашел себе удивительное хобби. На протяжении нескольких лет он занимается самостоятельным изготовлением различных роботизированных механизмов. Последним созданием китайца стала лошадь, работающая на бензине.

Конечно, его изобретения не отличаются инновационностью, высокой технологичностью, присутствием продвинутого искусственного интеллекта. Но особого внимания заслуживает тот факт, что все свои изобретения пенсионер делает у себя в гараже, при этом не тратит на них больших денег.

Продвинутого пенсионера зовут Su Daocheng, ему 60 лет и он живет в небольшом городке далеко от столичной суеты. Он прославился на весь Китай благодаря тому, что регулярно отправляется за покупками на своей роботизированной лошади, которую создал из подручных материалов.

Агрегат китайца весит более двухсот килограммов, при этом его высота достигает двух метров. Для того чтобы робот начал двигаться, изобретатель раздобыл двигатель от гоночного автомобиля и переделал его под свои нужды. Из-за этого лошадь работает на бензине. Ноги лошади имеют довольно простую систему. Задние конечности двигаются вперед и назад, заставляя вращаться колеса, размещенные на передних конечностях. Пенсионер говорит о том, что не самостоятельно придумал устройство робота, так как подобные агрегаты создавали древними китайскими мастерами еще до нашей эры.

В арсенале пенсионера есть не только механическая лошадь, которую он сейчас использует и для самостоятельного передвижения, и для перевозки зерна, но и вертолет. Вертолет китайского пенсионера имеет уникальную конструкцию, которая позволяет ему как летать, так и двигаться по твердой поверхности.

Su Daocheng говорит о том, что строительство различных механизмов, в том числе и роботов, стало его смыслом жизни. При этом страшно подумать, каких успехов он мог добиться, если бы обладал профессиональной лабораторией, штатом сотрудников и стабильным финансированием. Но живой интерес к его изобретениям может привести к тому, что такой исход дела будет обеспечен и китайский изобретатель-самоучка представит общественности еще множество уникальных роботизированных систем.


Если у вас есть статья, заметка или обзор, которыми вы хотите поделиться с аудиторией нашего сайта, присылайте информацию на: neuronus.com@yandex.ru.
Гость, оставишь комментарий?
Имя:*
E-Mail:


Последние комментарии
Дрон-камикадзе и ракеты с искусственным интеллектом: как в России создали умные боеприпасы и планируют применять в деле
Современная микроэлектроника, включая микроконтроллеры и процессоры для современных ПК, является продуктом высокотехнологического производства и
Как работает Любовь? Квантовая связь нейронной активности Людей
ребят,вот вам смешно,а квантовая связь влюбленных то существует.и я не шучу. мой парень видел глюки и в этих глюках присутствовала я.(если что,в
Почему космос не имеет начала и конца: комментарии учёных
Земля находится трёх слонах, которые стоят на черепахе
Судьба ледокола «Арктика» остается неопределенной после повреждения одного из двигателей
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Сообщение о покупке водородной яхты Билом Гейтсом оказалось ложным
Народ теперь что бы накачать мышцы и убрать лишний жир можно без спорта и диет, просто надел и забыл. Опробовал лично и результат удивил уже через
Мы в социальных сетях
Статистика
0  
Всего статей 2562
0  
Всего комментариев 1031
0  
Пользователей 264